Мечты сбываются! Жизнь прекрасна и чудесна!
В воскресенье мы гуляли в парке на Forks. Там мы видели много птичек, гусей, белок и даже енота!






Мы уже как 7 дней в Канаде! Погода не может не радовать,
солнце видим каждый день, хотя и бывает прохладно:) Вчера был как будто
весенний теплый день. Сегодня уже как глубокая осень:)))
Мы прилетели в Канаду 27 сентября, это был самый длинный день в нашей жизни, все потому что мы добирались сюда 32 часа o_O! Всем кто хочет переехать в Канаду, а именно в Виннипег, пожалуйста, летите только через Торонто. Мы немного перелетели ... летели через Ванкувер. Боялись, что будет маленькая стыковка между рейсами и мы не успеем оформить карту постоянного резидента Канады (Permanent Resident Card), делается это за несколько минут прямо в аэропорту, а присылают ее по почте через несколько месяцев. Однако нам удалось хорошо выспаться в то время пока самолет летел над Атлантикой и Канадой.
За один день мы получили SIN (ИНН), Health Cards
(медицинские страховки), открыли счет в банке CIBC, обслуживала нас
менеджер с опытом работы в этом банке, внимание, 43 года! Жесть! В тот же
день мы купили сим карту для мобильной связи от MTS. Стоит отметить, что
интернет и мобильная связь в Канаде одни из самых дорогих в мире!
Например безлимитный номер + домашний интернет, обойдутся минимум в 100CAD, в Украине максимум в 15 долларов! Все службы работают очень быстро. Например, мы
потратили только 20 минут, чтобы получить ИНН:), страховку по здоровью за
10 минут.
Снять квартиру заранее к сожалению, не удалось, так как процедура съема
квартиры происходит совершенно по-другому. Нужен поручитель, кредитная
история, справки со сбережениями, рекомендации от других арендодателей.
Потом необходимо ждать согласования от компании примерно 3 дня. В последний день, за несколько часов до выезда из Днепра мы получили отказ по одной из квартир, так как кто-то подал заявку раньше нас. Немного понервничали по этому
поводу, зато все получилось как мы и хотели: приехали и по месту нашли то жилье, которое нам подходит на первое время - квартира по нашим меркам 2-х комнатная, по канадским-1 комнатная. Студия + спальная комната. Есть посудомойка - что для нас очень важно. Кухня новая. Стильная
молодежная квартира. Все новое и в отличном состоянии. Большая благодарность Анне Шустерман и Александру за помощь с референсами и поиском жилья. Уже даже кое-что купили из мебели. Уже у нас есть
кровать - King Sizе (2х2 метра) и полностью оборудованное рабочее место Саши. Потихоньку обживемся!
Наши первые Друзья в Канаде - Дима и Маша. Благодаря им мы многое сделали намного быстрее и с радостью! Дима с Машей нас встретили в аэропорту. Мы много ездили вместе по нашим
делам. Дима просто давал нам машину, чтобы мы могли выбрать мебель,
скупиться, сделать все что нам нужно. Это невероятно, что есть такие
замечательные люди! Спасибо Вам Огромное ребята!!!
В пятницу 2.10.2015 мы были в Manitoba Start - это организация которая помогает на всех этапах новым канадцам, именно так тут называют иммигрантов. Мы пообщались с нашими кураторами и выбрали подходящее время для прохождения адаптационной программы. Так как с английским у нас порядок, то курсы наши продлятся 4 дня вместо месяца. В последствии можно посещать различные другие программы и курсы, абсолютно бесплатно. В том числе изучать язык.






Так прошла первая неделя в Канаде, все оказалось намного проще чем казалось и очень комфортно. Больше времени мы тратили на приобретение нужных вещей для дома.
Следующий этап - подключение интернета, посещение Manitoba Start и получение канадских водительских удостоверений. Как говорится, Stay Turned или будьте на связи! Подписывайтесь на наши новости чтобы быть в курсе событий!










Комментариев нет:
Отправить комментарий